Согласно информации, задействована "горячая линия" и проинформирована Миссия ЕС по наблюдению в Грузии. По имеющейся информации, похищение произошло в то время, когда житель Шамгоны ловил рыбу.
Семью похищенного посетили первый заместитель мэра Зугдиди Георгий Шенгелия, заместители государственного поверенного в регионе Самегрело-Земо Сванети и руководитель Службы стратегических коммуникаций администрации правительства.
Отец похищенного Янур Ростобая исключает переход его сыном на оккупированную территорию. По его словам, они живут рядом с рекой, не раз ходили на рыбалку, однако никогда не переходили ее. Ростобая заявляет, что уровень воды в реке низкий и русские оккупанты свободно могли перейти на эту сторону.
https://www.apsny.ge/2019/conf/1554526661.php