"Я рад сообщить: союзники согласились, что следующая встреча глав государств и правительств НАТО состоится в Лондоне в декабре 2019 года", - заявил генсек Альянса.
"Мы благодарны Соединенному Королевству за согласие провести эту встречу в 70-летие НАТО. В Лондоне была размещена первая штаб-квартира НАТО. Соединенное Королевство было одним из двенадцати основателей Альянса и продолжает играть ключевую роль в Альянсе, делая существенный вклад в нашу общую безопасность" , - добавил он.
По словам Столтенберга, встреча в Лондоне станет возможностью для глав государств и правительств стран Альянса "решать проблемы безопасности, с которыми мы сталкиваемся сейчас и столкнемся в будущем, и чтобы НАТО продолжало адаптироваться ради безопасности почти миллиарда населения своих стран".
https://www.apsny.ge/2019/mil/1549487795.php